Termine

DatumVenueOrtKünstler*in
16.09.20"World Music"-ZyklusWiener NeustadtTurumtay Zarić
16.09.20Unser WeidlingerKlosterneuburgDer Nino aus Wien
17.09.20RadiokulturhausWienMartin Klein mit Band
18.09.20ErlebnisPetronell-CarnuntumMolden/ Resetarits/ Soyka/ Wirth
18.09.20Kunsthaus NexusSaalfeldenSarahBernhardt
19.09.20HöfefestSt. PöltenJelena Popržan
19.09.20Picture On BildeinDer Nino aus Wien
19.09.20KulturhofkellerVillachSigrid Horn (im Duo mit Sarah Metzler)
20.09.20DonauinselfestWienErnst Molden & Frauen, Molden/ Resetarits/ Soyka/ Wirth
22.09.20RadiokulturhausWienSigrid Horn & Ines Kolleritsch (Solo Together)
23.09.20Cinema ParadisoBadenDer Nino aus Wien & pauT
24.09.20Theater im ParkWienErnst Molden & Der Nino aus Wien
24.09.20SHIFT: Abschlussveranstaltung FlucWienPlaybackdolls + SarahBernhardt
24.09.20babüWolkersdorfAlicia Edelweiss solo
26.09.20Cselley MühleOslipDer Nino aus Wien (Support Dritte Hand)
26.09.20StadtsaalWienMolden Resetarits Soyka Wirth
28.09.20OrpheumWien Molden Resetarits Votava: Asterix
29.09.20Marijana StoisitsWienErnst Molden solo
30.09.20Theater am SpittelbergWien Anna Mabo
01.10.20MusiktheaterLinzMolden/ Resetarits/ Soyka/ Wirth
01.10.20cinema paradisoBadenDer Nino aus Wien & pauT
02.10.20GuggingMuseum GuggingErnst Molden
04.10.20Kulturfest Währing/Cafe StadtbahnWienBörn & Mika Vember
04.10.20LMSOttnangErnst Molden
06.10.20Stadtsaal WienWienMartin Klein
06.10.20Theater am SpittelbergWienNatalie Ofenböck & Der Nino aus Wien
07.10.20Theater am SpittelbergWienErnst Molden & Walther Soyka
08.10.20KesselhausKremsLukas Lauermann
09.10.20Mitten in FavoritenWienTurumtay Zarić Denk
10.10.20KulturkellerTernitzSigrid Horn
10.10.20KiKRiedErnst Molden 
12.10.20RabenhofWienErnst Molden solo
14.10.20SargfabrikWienSigrid Horn
15.10.20Konzerthaus Wien WienLukas Lauermann
15.10.20PosthofLinzDer Nino aus Wien
15.10.20Bühne im HofSt. PöltenMolden Resetarits Soyka Wirth
16.10.20Dom im BergGrazDer Nino aus Wien
16.10.20KulturmühHollabrunnAlicia Edelweiss
17.10.20Alter Schlachthof Wels 35 Jahre SchlachthofWelsUrsula Strauss & Ernst Molden
17.10.20KulturmühHollabrunnSigrid Horn
20.10.20Sargfabrik WienWienJulia Lacherstorfer
25.10.20KunstforumObermarkersdorfErnst Molden & Frauenorchester
28.10.20Theater am SpittelbergWienStickler Diem, Soyka Stirner
31.10.20StadtsaalWienErnst Molden & Der Nino aus Wien
02.11.20PerchtoldsdorfNeuer BurgsaalUrsula Strauss & Ernst Molden
06.11.20SargfabrikWienSarahBernhardt
06.11.20FreuraumEisenstadtLukas Lauermann
07.11.20Kultur im TonkellerHornDer Nino aus Wien
08.11.20Matinee StadtsaalWienMolden Resetarits Votava
11.11.20MusikvereinWienJelena Popržan
12.11.20AK Bildungshaus JägermayrhofLinzSigrid Horn
12.11.20ChelseaWienMartin Klein
13.11.20Kulturkraftwerk ThalgauThalgauMartin Klein
14.11.20Kulturforum BreitenwangBreitenwangMartin Klein
17.11.20MetropolWienUrsula Strauss & Ernst Molden
20.11.20DekadenzBrixenAlicia Edelweiss im Trio
21.11.20Klangfarben KufsteinKufsteinAlicia Edelweiss im Trio
21.11.20Kino im KesselhausKremsSigrid Horn Doppelkonzert mit Lou Asril
26.11.20schurl laubeKumberg bei GrazDer Nino aus Wien solo
26.11.20KarlsplatzWienErnst Molden & Frauenorchester
28.11.20Gleis 21WienSigrid Horn solo
08.12.20Sargfabrik Wien WienAlicia Edelweiss
Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.